пятница, 19 октября 2018 г.

Читаем вместе

По результатам опроса, проведённого недавно ВЦИОМ, отъявленные читатели живут в столицах. В Москве и Санкт-Петербурге 49%  жителей читают художественную литературу, а более 40% читают ещё и научно-познавательную. В Каневском районе никто социоисследований не проводил, но знаем, что любителей чтения немало и у нас. И вот для них мы выписали журнал «Читаем вместе», это прекрасный навигатор в мире книг, из которого читатель узнаёт о современных российских и зарубежных авторах, их творениях. В октябрьском номере журнала названы участники шорт-листов некоторых престижных литературных премий России. В список главной номинации «Современная русская проза» премии «Ясная поляна» вошли три автора: Ольга Славникова, Мария Степанова и Александр Бушковский. Юрий Кублановский получил награду за свои стихи в рамках премии «Книга года». Помимо него, приз получила всё та же Ольга Славникова за роман «Прыжок в длину». Этой книги в нашей библиотеке нет, но мы решили предоставить нашим читателям список произведений  Ольги Славниковой, которые есть в наших фондах. Это четыре книги, среди которых есть сборник рассказов «Любовь в седьмом вагоне». Его можно прочесть не только в печатном формате, но и прослушать аудиозапись книги, звучит она целых 8 часов.
(По материалам журнала "Читаем вместе")
 КНИГИ ОЛЬГИ СЛАВНИКОВОЙ, ИМЕЮЩИЕСЯ В МЦБ

1.       Славникова, О.А.  Вальс с чудовищем. Один в зеркале. Басилевс. Конец Монплезира. Мышь [Текст] : роман, рассказы / О. Славникова. - М. : Вагриус, 2007. – 416 с. (единый фонд)
2.       Славникова, О.А.  2017 [Текст] : роман / О. Славникова. - Москва : Вагриус, 2006. – 544 с. (единый фонд)
3.       Славникова, О.А. Любовь в седьмом вагоне [Текст] : рассказы / О. Славникова. - М. : АСТ : Астрель, 2008. – 285 с. (абонемент, единый фонд)
4.       Тринадцать фантазий : О любви / сост. С.В. Василенко ; сост. И.С. Горюнова ; авт. пред. О. Славникова. - М. : Астрель : Олимп, 2009. - 347 с. -  (абонемент)
5.       Славникова, О.А.   Любовь в седьмом вагоне [Звукозапись] : аудиокнига / О.А. Славникова ; читает Е. Шульман. - Москва : Астрель : Аудиокнига, 2012. - 1 электр. опт. диск с. - (Современная проза). - Систем. требования: CD-плеер с поддержкой МР3 или Pentium -233 с Windows 9x-XP, CD-ROM, звуковая карта. - Время звучания: 8 ч. 30 мин. - 233,00. (единый фонд)
Истории, вошедшие в сборник, увлекательны и разнообразны. И все они объединены темой железной дороги, неиссякаемым источником сюжетом и характеров. Главное, говорит автор, будьте готовы заглянуть за пределы обыденной действительности, не важно - слушаете ли вы эту книгу, сидя дома в удобном кресле или посматриваете в окно на пейзаж, мимо которого мчится скорый поезд.

Комментариев нет:

Отправить комментарий