вторник, 6 октября 2020 г.

КРАЕВОЙ ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС ДЛЯ МОЛОДЁЖИ «МОЙ РОД КАЗАЧИЙ»

Союз казачьей молодёжи объявил творческий конкурс «Мой род казачий». Эту новость мы нашли в газете «Кубанские новости»  (3 октября). Для участия в конкурсе необходимо подготовить творческую работу в виде сочинения по теме конкурса в жанре рассказа, сказки, письма, дневника, очерка, репортажа, интервью, слова, эссе, рецензии. Особо подчеркивается, что объём работы не ограничен и не влияет на общую оценку. При этом каждый участник имеет право представить на рассмотрение жюри конкурса только одну работу.

При написании творческого материала вы можете его проиллюстрировать кадрами из семейного фотоархива, фотографиями, снятыми лично, а также рисунками. Авторские работы необходимо направить до 13 ноября 2020 года в электронном виде по адресу:  molodezhkubani@mail.ru.

Творческие старания участников будут оцениваться конкурсной комиссией по следующим критериям: содержание работы, жанровое и языковое своеобразие, а также общее читательское восприятие текста. Максимальное количество баллов, которое можно набрать – 15, по 5 баллов за каждый критерий.

По итогам работы конкурсной комиссии будет определён победитель, который займёт первое место, а также призёры, удостоенные второго и третьего мест. Они будут награждены ценными подарками и грамотами. При этом комиссия может присудить отдельные призы двум участникам, чьи работы являются, по их мнению, достойными поощрения.

Конкурс творческих работ «Мой род казачий» проводится при содействии департамента по делам казачества, военным вопросам и работе с допризывной молодежью Краснодарского края, а также министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края. С положением о конкурсе вы можете ознакомиться на официальном сайте Союза казачьей молодёжи Кубани. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий